Моя Славута

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Моя Славута » Общий форум » авто газует само до 2000 об на нейтралке. Почему?

авто газует само до 2000 об на нейтралке. Почему?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем. Подскажите плиз.
Почему обороты двигателя не сбрасываются сами(или сбрасываются поздно) или авто газует само на нейтралке на горячем двигателе? Такое бывает не каждый раз но в последнее время чаще. Причём авто газует само до 2000 оборотов. Иногда помогает перегазовка,а иногда приходится заглушить авто,чтобы это прекратилось. Немного раздражает и расход наверное увеличивается. Подскажите что делать?  КАКОЕ УСТЬ ХОРОШЕЕ СТО В ЗАПОРОЖЬЕ?

Про авто: пробег 31800 км; ездил на авто в основном в Европе на хорошем бензине, поэтому пока инжектор не чистил; топливный фильтр поменял только когда было 22000 км; делали сброс ошибок на СРУП; авто не на гарантии.

0

2

Ryaser написал(а):

Почему обороты двигателя не сбрасываются сами

Скорее всего имеет место проблема с регулятором холостого хода или датчика положения дросельной заслонки. Нужно проверить состояние. Лучший выход заменить росиийские РХХ и ДПДЗ на GM. Хотя возможны и другие причины

Ryaser написал(а):

ездил на авто в основном в Европе

Вы имеете в ввиду на Славуте в Европе ездили? А как так получилось, если не сектер?

Ryaser написал(а):

делали сброс ошибок на СРУП

а что за ошибки были?

0

3

Спасибо за ответ.

А ездил я так. Я был в Дании практикантом(сейчас рабочий) после того как окончанил Агроакадемию. Когда приехал в отпуск на 10 дней(2006 октябрь) купил Славуту. В Польше у знакомых поменял масло после обкатки. Я уже на Славке туда и обратно(в Данию) полных три раза съездил(в одну сторону 2800км!) и ещё там по работе и отдыхать ездил. Кроме маслов и фильтров и регул. клапанов ничего серьёзного не менял(поменял только кнопку на габариты, и регулятор давления топлива РДТ-300., а про регулятор сказали при диагностике, а так бы ездил и не знал).

А вот за границей очень удивлялись и спрашивали "Это Лада?". А немецкий таможеник(сейчас немецкой таможни не должно быть т.к. Польша в Шенгее) никак не мог понять что это за авто "Was ist das diese Auto?" спрашивал он. Я ему сказал имя авто но он смотрел на меня удивленно(и на машину тоже), но когда я сказал "Das ist ukrainischen Lada!" то он одобрительно закивал и улыбнулся и сказал- "Oooo,ja,ja das ist ukrainischen Auto!". Так он сразу понял и пропустил меня. Ну таких случаев было много. Буду опять ехать в Европу на Славуте.

0

4

А насчёт ошибок СРУП, какие не помнюю т.к. делал мне диагностику частник(заодно когда клапана регулировал). Я ему сказал что загоралось пару раз и он с ноутбуком чегото там лазил но я не присутствовал(но ему доверять можно).

0

5

Большое СПАСИБО админу за то что есть такие сайты про Славуту

+1

6

Ryaser написал(а):

"Oooo,ja,ja das ist ukrainischen Auto!".

Респект, Ryaser! Плюсик за продвижение украинского авто в Европе!

0

7

Привет всем

Был вчера на СТО АвтоЗаЗ делали отдельные операции в том числе: чистка инжектора спец. жидкостью без снятия ворсунок, почистили РХХ, диагностика(подключали компьютер), смотрели не заклинивает трос газа, регулировали СО. Выехал за Запорожье и уже по дороге переключаю на нейтралку а АВТО ДЕРЖИТ 2000 ОБОРОТОВ и ничего не помогает только когда заглушил и завёл она работает на 1000 оборотах.  Спрашивал их может заменить РХХ но они говорят что нельзя менять. Они сказали чтоб я приехал они опять посмотрят.     Может ктото знает в чом дело? Как устранить эту неполадку?

0

8

....а ещё поменяли свечи.

0

9

Вот нравяться мне спецы из автозазовского сервиса!
Сколько ваша машина прошла? 32 тыс? Чистить форсунки не снимая я бы не решился. Вся гадость с топливной системы вымывается и прет в них, родимых. Так что в лучшем случае пользы от такой чистки, кроме как для кармана сервиса, не будет.
Почему нельзя менять РХХ? Машина на гарантии? Тогда требовать, чтобы поставили другой и пробовать ездить. Также не мешало бы попросить проверить ДПДЗ. А кроме чистки РХХ еще и дросельный узел почистить. Может там седло за*рано...

0

10

У меня тоже авто иногда на холостых оборотах газует, где-то до 1700 об/мин.
Причины не знаю, видимо что-то с датчиками. Происходит это не часто, только на прогретом двигателе. Автомобиль у меня недавно, чуть больше года, но я слышал и от других владельцев, что такое бывает, видимо это дефект не редкий. Надеюсь после окончания гарантии найти хорошего "спеца", да и  расход бензина повышенный - я, в основном по городу езжу, - еле-еле в 8 литров на 100 км влезаю. Если кто-то что узнает - напишите, пожалуйста.

0

11

Подобную проблему решить довольно легко, хоть и дороговато. Достаточно заменить РХХ и ДПДЗ на импортные. Стоят они примерно в 2,5-3 раза дороже, но эфект самый положительный. Поставив себе джиемовский РХХ и ДПДЗ от СТС забыл о "газовании".

0

Вы здесь » Моя Славута » Общий форум » авто газует само до 2000 об на нейтралке. Почему?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC